Монорельс в Москве заработает в июле

Московская монорельсовая дорога, соединяющая ВДНХ и станцию метро «Тимирязевская», заработает в рабочем режиме в июле этого года. Об этом сообщил первый заместитель столичного мэра Петр Аксенов.

По его словам, «сейчас монорельс работает в экскурсионном режиме, и параллельно проводятся комплексные эксплуатационные испытания». Сейчас из шести станций для входа открыты только четыре. Поезда следуют с интервалом в 20 минут.

«После того, как дорога заработает в пассажирском режиме, интервалы следования поездов будут сокращены», - отметил Аксенов в эфире телеканала ТВЦ.

По его словам, стоимость одной поездки составит, как и сейчас, 50 рублей. Однако проездные билеты на несколько поездок можно будет купить по цене билетов метро. Кроме того, на монорельсе будут действительны проездные билеты на месяц и смарт-карты, которыми пользуются школьники.

Напомним, что первая в России монорельсовая дорога открылась в ноябре 2004 года. Она соединяет шесть станций: "Тимирязевская", "Улица Милашенкова", "Телецентр", "Улица Академика Королева", "Выставочный центр" и "Улица Сергея Эйзенштейна".

Ранее сообщалось, что монорельс заработает в пассажирском режиме в июне 2006 года.  

Обсудить