"Поезд ушел, Климкин"

РОГОЗИН: глава МИДа Украины — "тормоз"

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал твит про Крым, который опубликовал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Глава украинского МИДа написал в "Твиттере", что три года назад у крымчан "отняли свободу". Он также сделал громкое заявление: якобы сможет вернуть ту самую свободу.

"Ну и тормоз! Они уже три года как свободны", — написал в своем микроблоге Рогозин.

"Климкин обещает "вернуть свободу" жителям Крыма. Но они уже выбрали свободу от блокад, обстрелов, пыток и преследований. Поезд ушел, Климкин", — написал в свою очередь в Сети член Совета федерации РФ Алексей Пушков.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что сами крымчане не считают, что у них отобрали свободу. Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил с праздником жителей полуострова: "Это не просто важный государственный праздник. Это день нашего возвращения домой, живая история Крымской весны. Каждый из нас ощущает свою личную причастность к этой истории".

Аксенов напомнил, что жители полуострова единодушно высказались за возвращение в состав РФ.

Кстати, президент Украины Петр Порошенко получил в подарок от неизвестных книги "Путеводитель по Крыму" и "Приворотное зелье". Всего в прошлом году в фонд главы государства пришли 282 подарка. Среди презентов Порошенко есть вязаные шерстяные носки, две вышиванки, икона Николая Чудотворца, портрет Порошенко из камня. Украинскому президенту также дарили сувениры из других стран. Например, Литва подарила Порошенко набор сувенирных бутылочек, Туркменистан -национальную одежду и деревянную шкатулку с национальными игрушками.

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня