Александр Тер-Аванесов: Межпарламентское сотрудничество является неотъемлемой и очень важной составляющей межгосударственных отношений

Александр Тер-Аванесов о межпарламентском сотрудничестве

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев провел рабочую встречу группы дружбы "Швейцария-Россия" Федерального Собрания Швейцарской Конфедерации, которую он возглавляет совместно с Филиппо Ломбарди. В заседании также принимал участие заместитель председателя группы дружбы Александр Тер-Аванесов.

Деловая встреча парламентариев позволила обсудить широкий ряд вопросов, а также выслушать мнения коллег, которое касаются тех или иных направлений. По словам Тер-Аванесова Александра Борисовича, в рамках заседания большое внимание уделялась планам работы группы дружбы на 2015 год, в частности, совместной подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы.

В завершении встречи заместитель председателя группы дружбы Тер-Аванесов А. Б. отметил, что переговоры между представителями стран состоялись насыщенные и плодотворные. Они продемонстрировали, что межпарламентское сотрудничество является неотъемлемой и очень важной составляющей межгосударственных отношений. Более того, по словам Александра Борисовича Тер-Аванесова, российско-швейцарское взаимодействие по парламентской линии продолжает развиваться, укрепляя тем самым связи между странами. Он также подчеркнул, что представители группы дружбы в России высоко ценят усилия швейцарских коллег по укреплению взаимодействия между странами

Стоит отметить, что в рамках визита представители Федерального Собрания Швейцарской Конфедерации не будут заниматься исключительно политическими вопросами.