Дальневосточные студенты и пенсионеры смогут летать за половину стоимости

С мая по сентябрь пенсионеры, школьники и студенты Дальнего Востока смогут приобрести авиабилеты на полеты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи за половину их стоимости.

Об этом сообщил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев. "Хочу проинформировать, что решение, по сути, согласовано и принято. Смысл его в том, что жители Дальнего Востока получили возможность использования особой системы цен на такого рода перелеты по категориям", - сказал Медведев.

"Речь идет о том, чтобы граждане в возрасте от 12 до 23 лет, то есть молодежь – школьники и студенты – имели право на такого рода билеты – и жители старше 60 лет, то есть пенсионеры", - сказал глава государства. По его словам, возможность приобретения льготных билетов будет действовать в период каникул и отпусков.

Президент Медведев пообещал: Срок службы в армии увеличен не будет

"В среднем эта скидка будет составлять около 50%. Это приличная скидка, особенно имея в виду, что билеты с Дальнего Востока очень дорогие", - сказал Медведев. "Это позволит довольно значительному числу молодых людей, пенсионеров добираться до центра нашей страны в трех направлениях, наиболее популярных, которые являются или столицей, или перевалочным пунктом, или местом отдыха", - сказал он. "Это Москва, Санкт-Петербург, Сочи. В этих направлениях будет осуществляться дотирование стоимости билета", - уточнил президент.

Обсудить