Лужков подарит москвичам новый проспект

Проект строительства 7-километрового участка Краснопресненского проспекта от МКАД до проспекта Маршала Жукова утвержден правительством Москвы. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии и столичного правительства.

Комплекс работ включает прокладку участка магистрали вдоль береговой линии реки Москвы с пересечением русла реки и канала им. Москвы и сооружение двух 3-километровых тоннелей глубокого заложения. Тоннели обеспечат три полосы автомобильного движения и одной линии метрополитена (совмещенной с участком трассы Строгинской линии) в каждом направлении. В четырех местах шоссе пересекут подземные пешеходные переходы. В месте пересечения трассой реки и канала будет возведен мостовой переход с вантовым пролетным строением длиной 410 м. На отрезке от МКАД до начала рампы тоннелей трасса будет иметь 10 полос движения в обоих направлениях, от тоннеля до моста через реку — 8 полос.

Особое внимание в ходе строительных работ будет уделено сохранению расположенных на трассе магистрали памятников архитектуры и садово-паркового искусства и максимальной сохранности зеленых насаждений. Предусмотрены меры по пожарной безопасности тоннелей, включая монтаж систем предупреждения пожара, пожаротушения, оповещения и управления эвакуацией людей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Обсудить