Медики в Челябинской области лишились единственного деревянного туалета

В Челябинской области у медиков из ФАПа украли деревянный туалет

Медики из ФАПа в посёлке Новоукраинский Челябинской области лишились деревянного туалета. В самом здании удобства не предусматриваются.

В программе "Вести. Южный Урал" рассказали о преступлении, совершённом жителем посёлка Новоукраинский в Челябинской области. Он похитил здание деревянного туалета, которым пользовались медики местного фельдшерско-акушерского пункта. Хотя само здание ФАПа вроде бы является основательным и даже построено из кирпичей, внутри него туалета никогда не было.

Журналисты выехали на место преступления и побеседовали с главой поселка Ларисой Васиной, которая пожаловалась, что на строительство деревянного туалета для нужд ФАПа было израсходовано 10 тысяч рублей, но постройка прослужила "буквально несколько лет". Теперь медики вынуждены бегать в соседнее здание администрации посёлка по своим нуждам.

Полиция уже выяснила имя похитителя — им оказался местный житель по имени Владимир, который совершил эту кражу в целях растопки печи. Туалета ему хватило на два дня, но теперь мужчину ожидает суд и приговор.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить