Минюсту предложили публиковать в Сети список взяточников

Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Алексей Чепа внес в Госдуму законопроект, который предусматривает публикацию на сайте Минюста списка лиц, осужденных за коррупцию.

Соответствующие изменения предложено внести в закон "О противодействии коррупции". Но словам Чепы, основная идея данного законопроекта - поменять чересчур терпимое отношение людей к коррупции. Люди должны перестать воспринимать это явление как нечто нормальное, при этом коррупционер должен быть на виду у всех и известен каждому, добавил депутат.

Читайте также: В России создано Управление президента по борьбе с коррупцией

По мнению парламентария, если завтра коррупционер соберется поменять работу или избираться в депутаты, то его работодатель или избиратель должен проверить его добропорядочность - проверить его по коррупционному списку.

А что вы думаете о борьбе с экономической и государственной коррупцией в России? Работает ли Федеральный Закон №273 о коррупции в России, и если не работает, по почему? Если ли у вас план противодействия коррупции в России? Поделитесь этим планом или предлагаемыми вами методами в коментариях ниже.

 

Обсудить