Отправлен в отставку префект Северного округа Москвы

Префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщил источник в мэрии.

"Ожидается, что об этом кадровом решении городских властей будет объявлено на очередном заседании городского правительства сегодня. Наиболее вероятным преемником Силкина станет заместитель префекта Западного административного округа Владислав Базанчук", - сказал во вторник утром источник.

С чем связана отставка Силкина, он не уточнил. В префектуре Северного округа неофициально подтвердили информацию об отставке префекта.

"Решение было принято вчера", - добавили в префектуре.

Напомним, Силкин занял пост префекта Северного округа после отставки Олега Митволя в октябре 2010 года. О его назначении мэр Москвы Сергей Собянин объявил сразу же на первом заседании столичного правительства, которое провел в качестве градоначальника.

С 1992 по 2004 год Силкин был заместителем и первым заместителем префекта Северо-Восточного административного округа Москвы. В январе 2004 года он возглавил столичный департамент имущества. С июля 2007 года Силкин работал заместителем мэра Москвы и возглавлял комплекс имущественно-земельных отношений города.