Карельский милиционер принял роды в электричке

В городке Кемь (Карелия) сегодня решали вопрос о том, как поощрить милиционера, который отличился в не совсем обычной для стража порядка роли: ему пришлось стать акушером. Правда, на один раз. С просьбой о его поощрении в МВД республики обратилась молодая женщина.

В начале ноября оперуполномоченный Кемского ГОВД Дмитрий Чернов возвращался на электричке домой. Неожиданно одна из пассажирок произнесла фразу, которая кого угодно привела бы в замешательство: «Я рожаю!».

Молодой милиционер не растерялся. «Ничего другого не оставалось, не бросать же роженицу, - приводит слова Дмитрия пресс-центр МВД по Республике Карелия. - Все помогали будущей маме как могли: нашли какие-то одеяла, теплые вещи, да и просто поддерживали ее морально». В общем, все прошло очень хорошо и на свет появилась замечательная малышка.

У молодой мамы это первый ребенок. Сотрудник правоохранительных органов, естественно, тоже принимал роды впервые. Сейчас молодая мама с дочерью уже дома, обе чувствуют себя отлично. Как поощрить милиционера-акушера, начальство пока не решило.