Обзор с "Останкинской башни" станет доступен

Смотровая площадка Останкинской телебашни в Москве может быть открыта для посетителей после реконструкции уже в декабре. Об этом сообщил сотрудник ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

"В ближайшее время ожидается получение разрешения пожарной службы на массовые посещения башни", - сказал он. Кроме того, по его словам, уже подготовлены помещения ресторана "Седьмое небо", сейчас ведутся переговоры с инвесторами, которые будут управлять заведением.

Самая высокая в стране смотровая площадка, которая находится на высоте 348 метров, имеет прозрачный пол, что будет создавать у посетителей иллюзию свободного парения в воздухе? передает РИА Новости.

При выходе из лифтов, экскурсант сразу попадает на прозрачный пол, что значительно усиливает впечатление от бездны, открывающейся под ногами.

По периметру смотровой площадки предусмотрены специальные поручни.

После пожара, который произошел летом 2000 года, 540-метровую Останкинскую башню укрепили с помощью новых натяжных тросов, установили негорючие кабели и другое современное технологическое оборудование.

Обсудить