Чеченский писатель сделал антирекламу Кадырову своей книгой

Чиновник подставил Кадырова, написав о нем книгу

На днях вышла в свет новая книга председателя парламента Чечни и историка Дукувахи Абдурахманова "Человек и эпоха: Рамзан Ахматович Кадыров". Однако описания достижений Чечни, великих строек и побед Кадырова вызывают у большинства россиян, мягко говоря, негативные эмоции, поэтому эта книга рискует стать лишь очередным провальным проектом писателя Абдурахманова.

Читайте: Чечня боится остаться без российского финансирования.

У Рамзана Кадырова много врагов и недоброжелателей. Ни один его шаг, слово или действие не остаются незамеченными, круглые сутки его имя склоняют в интернете. Изменить ситуацию не удается, хотя силы и средства, потраченные властями Чечни на создание собственных СМИ и образа "возрожденной Чечни и ее великого лидера", поражают воображение, отмечает GeorgiaTimes.

Также: Рамзан Кадыров будет силой забирать домой невоспитанных чеченцев.

Книга "Человек и эпоха: Рамзан Ахматович Кадыров" состоит из семи глав:"Ахмат-Хаджи Кадыров о сыне Рамзане", "Рамзан Кадыров - политик от Всевышнего", "В.В. Путин и Р.А. Кадыров", "Роль Рамзана Кадырова в государственном строительстве Чеченской Республики", "Роль Рамзана Кадырова в восстановлении социально-экономической сферы Чеченской Республики", "Роль Рамзана Кадырова в духовно-нравственном возрождении чеченского общества", "Интервью Д.Б. Абдурахманова", пишет "Капитал Страны".

Получается, что Дукуваха Абдурахманов, стараясь доказать свою преданность и восхищение Кадыровым, просто предоставил критикам главу Чечни замечательный повод обсудить и осудить его. Видимо, спикер парламента посчитал, что тысяч портретов Рамзана Ахматовича по всей Чечне недостаточно, чтобы республику окончательно приравняли к Северной Корее, стране, страдающей такой же необъятной и пламенной любовью к своему вождю. Своим творением Абдурахманов подтвердил народную мудрость о том, что услужливый дурак хуже злейшего врага.

 

Обсудить