Бывший муж Дэми Мур возглавил рейтинг "Форбс"

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров телевидения по итогам последних 12 месяцев. Список возглавил Эштон Кутчер.

Благодаря съемкам в комедийном телесериале "Два с половиной человека" бывший муж Деми Мур заработал 24 миллиона долларов. На втором месте актер и музыкант Хью Лори, известный по роли блестящего, но циничного доктора Хауса в культовом медицинском сериале. Во время финального сезона артист разбогател на 18 миллионов долларов, пишет FilmPro.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ.

Второе место с Хью Лори разделил малоизвестный в России Рэй Романо. Последний успешный проект - комедийный ситком "Все любят Рэймонда" завершился еще в 2005 году, однако актер продолжает получать дивиденты, которых тоже набежало 18 миллионов долларов.

Читайте: Esquire выбрал самую сексуальную женщину планеты

На третьем месте также оказались два актера: Алек Болдуин - за роли в "Студия 30", и Марк Хэрмон - "Морская полиция: Спецотдел". Каждый из них заработал по 15 миллионов долларов, отмечают "Известия".

Также в списке самых высокооплачиваемых актеров телевидения по версии "Форбс" оказались Тим Аллен ("Последний настоящий мужчина"), Джон Крайер ("Два с половиной человека"),  Патрик Демпси ("Анатомия страсти"),  Джим Парсонс и Джони Галэки ("Теория большого взрыва"), а также  Джейсон Сигел ("Как я встретил вашу маму").

Читайте: Эштон Катчер перевоплотится в Джобса