Под завалами в Нальчике найдено тело ребенка

Жертвами взрыва в котельной стали три человека

Жертвами взрыва в котельной стали три человека. mchsПри взрыве котельной в Нальчике погибли три человека. Как сообщает ИТАР-ТАСС, спасатели нашли под завалами тело ребенка. Об этом рассказал глава пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС. "На вид ему 4-5 лет", — уточнил он. Ранее были обнаружены еще двое погибших — мужчина и женщина. "Разбор завалов на месте происшествия продолжается", — добавил Давыдов.

Читайте: Котельная взлетела на воздух в Кабардино-Балкарии

"Известия" передают, что взрыв случился во время запуска газовой котельной, и небольшое кирпичное здание сложилось как карточный домик. "Женщину уже вытащили из-под завалов и сразу отвезли в республиканскую больницу. Она в тяжелом состоянии. Под грудой кирпичей оказались два сотрудника — мужчина и женщина, они погибли. Последним вытащили труп ребенка четырех лет", — заявили в МЧС Кабардино-Балкарии.

Жилые дома, которые обслуживала котельная, не пострадали, так как находились в нескольких километрах от места взрыва. Согласно одной из версий, причиной ЧП могла стать утечка газа из-за неисправности оборудования. "Вчера утром оператор котельной зажгла резервный котел, но не открыла заслонку, и котел грел сам себя. В результате он перегрелся, произошел взрыв", — сказали в пресс-службе районной администрации, пишет "Фонтанка.Ру".

Ранее сообщалось, что взрыв в жилом доме в Бронницах Московской области не является терактом, но в одной из квартир могли изготавливать "террористический предмет". Такую версию не исключает комиссия по ликвидации последствий случившегося.

Читайте также: Взрыв в Бронницах может быть связан с терроризмом

"Версии разные рассматриваются. Могли изготавливать в какой-то из квартир террористический предмет, но вряд ли бы кто-то здесь стал закладывать взрывное устройство", — заявил замглавы подмосковного правительства Василий Громов. Напомним, что инцидент в пятиэтажке на Москворецкой улице произошел накануне. Тогда сообщалось, что взорвался бытовой газ.

Обсудить