Китайский суд приговорил грабителя к 11 годам

Ограбивший россиянина китаец сядет на 11 лет

Ограбивший россиянина китаец сядет на 11 лет. sudСуд китайского города Чжуншань (провинция Гуандун) вынес приговор преступнику, ограбившему российского бизнесмена. Как сообщает ИТАР-ТАСС, злоумышленник получил 11 лет лишения свободы. Кроме того, он оштрафован на три тысячи долларов.

Читайте: Грабитель банка из России получил 10 лет в США

Ограбление произошло 9 марта 2011 года. Гражданин РФ, чье имя не называется, прогуливался по улице вместе с друзьями. Преступник на мотоцикле выхватил у него сумку с деньгами, после чего скрылся. Полиция арестовала грабителя на следующий день, передает Euronews.

Ранее сообщалось, что суд американского штата Делавэр вынес приговор в отношении гражданина РФ Дмитрия Пронина. Россиянин признан виновным в совершении ограбления банка в населенном пункте Пайк-Крик и приговорен к десяти годам тюремного заключения. По истечении срока Пронин, которому в настоящее время 25 лет, будет отправлен на родину.

Читайте также: Магазин электроники 17 раз стал жертвой одного грабителя

Пронин совершил преступление 5 марта. Вооружившись пневматическим пистолетом, он вошел в отделение банка WSFS, расположенное на территории торгового центра, и ограбил его. Россиянин въехал в США в 2008 году по рабочей визе, но на момент ареста основанием для его пребывания в Штатах была виза, выдаваемая желающим получить образование в США.

Адвокаты просили суд не назначать Пронину более 9,5 лет тюрьмы. Сторона защиты настаивала, что на преступление россиянина толкнула депрессия, которая мучила его всю жизнь и усугубилась после переезда в США. По словам адвокатов, Пронин надеялся, что всплеск адреналина во время ограбления банка поможет ему "встряхнуться". Сам россиянин назвал свой поступок необдуманным.

Обсудить