Во взорвавшемся доме могли создавать бомбу

Взрыв в Бронницах может быть связан с терроризмом

Взрыв в Бронницах может быть связан с терроризмом. policeВзрыв в жилом доме в Бронницах Московской области не является терактом, но в одной из квартир могли изготавливать "террористический предмет", сообщает "Маяк". Как передает "Свободная пресса", такую версию не исключает комиссия по ликвидации последствий случившегося.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Взрыв бытового газа в жилом доме в Бронницах

"Версии разные рассматриваются. Могли изготавливать в какой-то из квартир террористический предмет, но вряд ли бы кто-то здесь стал закладывать взрывное устройство", — заявил замглавы подмосковного правительства Василий Громов. Напомним, что инцидент в пятиэтажке на Москворецкой улице произошел накануне. Тогда сообщалось, что взорвался бытовой газ.

Читайте также: Взрыв разрушил квартиры многоэтажки в Екатеринбурге (+фото)

В результате повреждения получили 30 квартир. Как пишет РБК, неизвестной остается судьба четверых жильцов. Об этом рассказал глава города Геннадий Пестов. Добавим, что за медицинской помощью обратилось восемь пострадавших, еще одна женщина была госпитализирована.

Еще: В Латвии рухнул дом. Пять жертв

Как сообщалось ранее, взрыв произошел в одной из квартир одиннадцатиэтажного жилого дома в Екатеринбурге. Пострадали несколько человек. Жители дома были эвакуированы в ближайшее кафе. Эпицентр находился на 9-м этаже дома, расположенного по адресу: улица Стачек, 55. В результате взрыва были повреждены межкомнатные перегородки трех соседних квартир, произошло обрушение перекрытий между 9-м и 10-м этажами и балкона на 9-м этаже. Возник пожар, повредивший две квартиры, расположенные на 9-м этаже и квартиру этажом ниже. Общая площадь возгорания составила 60 квадратных метров.

Обсудить