Родственникам жертв наводнения на Кубани заплатят по миллиону

Родственники погибших в результате наводнения в Краснодарском крае получат компенсации по миллиону рублей. Об этом сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в Кремле. Ранее также сообщалось, что пострадавшим от разгула стихии кубанцам выплатят по 10 тысяч рублей.

Напомним, в ночь на субботу в Туапсинском районе прошли сильнейшие ливневые дожди, в результате чего вышли из берегов две горные речки. Потоки воды затопили порядка 30 населенных пунктов. Согласно последним данным, в зону подтопления попали около полутора тысячи домов, из них 1,3 тысячи еще можно восстановить, по остальным будут приняты решения. В районе объявлен режим ЧС. Власти подсчитывают ущерб. Жертвами стихии стали 14 человек, еще девять человек пропали без вести.

Как заявил президент РФ Дмитрий Медведев, правительство должно сделать все необходимое для помощи людям, которые остались без крова. "Решение о компенсации по федеральной линии должно быть принято сегодня", - заявил глава государства. В общей сложности в разной степени пострадали пять тысяч человек.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить