Военная полиция в армии РФ появится в течение 2011 года

221787.jpegСоздание военной полиции в Вооруженных силах России планируется завершить до 2012 года. Об этом сообщает сегодня Министерство обороны РФ.

Читайте: За "дедов" ответит военный полисмен.

"Работа по созданию военного полицейского корпуса находится на завершающем этапе, в ходе которого особое внимание будет уделено формированию нормативной правовой базы. В связи с тем, что проводимая работа объемная и предусматривает необходимую процедуру обсуждения и согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, завершить ее планируется в течение 2011 года", - сообщили в Минобороны.

Идея создания военной полиции реализуется в рамках перехода к перспективному облику Вооруженных сил. Специалистами Минобороны учитывался ряд организационных, правовых и военных аспектов, а также опыт зарубежной армий, где подобные структуры функционируют уже на протяжении продолжительного времени.

 Также по теме: Минобороны назвало причины дедовщины в армии

Уже в ближайшее время планируется подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, общевоинские уставы Вооруженных сил.

Обсудить