Спорт-бары радуются победе вдвойне

Московские спорт-бары, где проходила прямая трансляция футбольного матча Россия-Англия, остались довольны игрой и результатом вчерашнего футбольного матча. Их продажи увеличились практически вдвое.

Смотрите фоторепортаж: Сборная России победила сборную Англии

"По сравнению с выходными, когда посетителей в баре довольно много, за вчерашний день выпито на 500 литров больше пива", - рассказала администратор популярного спорт-бара на окраине столицы РИА Новости.

По словам собеседницы агентства, в выходные дни в среднем посетители бара выпивают от 1,3 до 1,5 тысяч литров пива, в будние дни - порядка одной тысячи. А во время вчерашнего матча гостями заведения было выпито около 2 тысяч литров напитка.

Их коллеги из крупного спорт-бара в центре Москвы также подтвердили, "продажи пива в день матча увеличились в два раза".

Для российских болельщиков вчерашний вечер был особенным. Матч с родоначальниками футбола имел для сборной страны решающее значение. В итоге сборная России выиграла у сборной Англии со счетом 2:1 и продолжает борьбу за попадание на ЕВРО-2008. Оба гола в составе сборной России забил вышедший на поле в середине второго тайма форвард Роман Павлюченко. Матч проходил на большой спортивной арене московского спорткомплекса "Лужники", трибуны спорткомплекса были переполнены.

По информации столичной милиции в городе в эту ночь праздновали победу около 60 тыс. человек, главным образом на Арбате, Лубянской площади, в районе Китай-города.

Как сообщил зам. начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, оперативники достаточно лояльно относились к болельщикам. По его словам, в целом футбольный матч и последующие гуляния болельщиков в центре Москвы, завершились без особых происшествий.

Были моменты столкновения между российскими и английскими болельщиками, однако они тут же пресекались милиционерами. Гильдеев отметил, что зарубежные фанаты ходили по городу группами по 30-40 человек и пытались спровоцировать российских болельщиков, но силовики предупредили стычки.

Обсудить