ГИБДД Владивостока попросила у депутатов миллион

В среду на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам депутаты думы города Владивостока рассмотрели вопрос о выделении одного миллиона рублей на повышение безопасности дорожного движения, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на информационный отдел городской думы.

Руководство ГИБДД обратилось в Думу Владивостока с просьбой выделить в 2006 году дополнительно один миллион рублей на оборудование пешеходных переходов вблизи детских учреждений техническими средствами регулирования дорожного движения, в том числе светоотражающими предупредительными дорожными знаками, светофорами, «лежачими полицейскими».

Депутаты согласились с тем, что при корректировке бюджета на текущий год необходимо предусмотреть средства для проведения мероприятий, направленных на снижение аварийности, в рамках «Программы снижения детского травматизма» и программы «Безопасный город».

Кроме того, на заседании постоянной комиссии и.о. начальника ГИБДД Владивостока Александр Филипенко представил депутатам проект «Программы повышения безопасности дорожного движения в г. Владивостоке на 2007 год». В документе предусмотрены мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Например, проведение комплекса дорожных работ по совершенствованию условий движения на потенциально опасных участках дорог, установка новых технических средств регулирования дорожного движения.

Обсудить