Владивосток борется с последствиями тайфуна "Санба"

"Санба" уходит из Владивостока на Сахалин

Специалисты с помощью пожарных автомобилей и канализационных насосных станций откачивают воду с площади перед новым терминалом аэропорта Владивостока, затопленной в результате ливней, которые вызвал тайфун "Санба".

Ранее "Правда.Ру" писала, что только за минувшие сутки во Владивостоке выпала почти месячная норма осадков, затоплены десять улиц, отменено движение паромов, а на отельных участках дорог заблокирован проезд автотранспорта.

В понедельник на юге Приморского края начались сильные дожди, к вечеру ветер во Владивостоке усилился до 18 метров в секунду, порывы достигали около 25 метров в секунду. В результате уровень воды в верховьях рек Уссури, Арсеньевки, Илистой, Раздольной поднялась до 1,5 метра, сообщили в пресс-службе администрации края.

Как пишет RMNT.Ru, за ночь в некоторых населенных пунктах наблюдались перебои с подачей электроэнергии, вызванные сильными порывами ветра, однако к утру все аварии были устранены. Администрация Владивостока обратилась к жителям города с просьбой воздержаться от поездок на личных автомобилях, не выходить из дома без острой необходимости. По сообщениям Примгидромета, к вечеру вторника выйдут из берегов реки на восточном побережье края.

Смотрите ФОТО: Тайфун "Санба" обрушился на Республику Корея

Между тем, добавляют "Вести.ру", штормовое предупрждение объявлено на Сахалине, куда приближается тайфун "Санба". В регионе уже начались сильные дожди. Специалисты прогнозируют подъем уровня рек. Закрыта паромная переправа, связывающая Сахалин с материком.

Обсудить