В Москве метро и МЦК в День города будут работать ночью

В Москве метро и МЦК в ночь с 9 на 10 сентября не остановят свою работу в честь Дня города. Об этом в своем "твиттере" написал мэр столицы Сергей Сообянин.

"Впервые в День города метро и МЦК будут работать круглосуточно", — написал глава города. С 0.30 до 5.30 10 сентября интервалы в движении поездов будут составлять не более 15 мин.

Первый раз в истории Московский метрополитен и МЦК работали без ночного технологического перерыва в ночь на 1 января 2017 г.

Ране "Правда.Ру" сообщала, что проекты строительства новых веток линий метро, которые в дальнейшем свяжут Новую Москву со столицей, готовы рассмотреть московские власти.

Как сообщил на своей странице в Twitter города Сергей Собянин, было принято решение о разработке градостроительной документации для новых линий Московского метрополитена на перспективу в поселках Северном, Внуково и городе Троицке.

С момента расширения Москвы, за прошедшие пять лет, было построено две станции метро, семь поликлиник, несколько путепроводов через железную дорогу. Кроме того, население Новой Москвы выросло на 40% — до 347,8 тыс. человек.

Обсудить