Социологи выяснили: соцсети делают людей глубоко несчастными

Американские социологи пришли к выводу, что у будущих поколений мало шансов стать счастливыми из-за того, что молодежь тратит время на Интернет, а не на общение с реальными людьми. Это лишает людей надежд устроить свою личную жизнь.

Виной всему повсеместное использование смартфонов и соцсетей, число молодых людей, которые ежедневно встречаются с друзьями, с 2000 по 2015 год упало на 40%. Половина сегодняшних студентов даже не задумывается о поиске работы. Среди поколения беби-бумеров ситуация была обратная — 77% начинали подрабатывать уже в школе. Еще сложнее с личной жизнью: лишь каждый второй сегодня может сказать, что состоит в отношениях.

Подростки, которые проводят в социальных сетях 10 часов в неделю и больше, на 56% чаще говорят, что они несчастны, по сравнению со сверстниками, которые проводят в соцсетях меньше времени.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Наффилдский совет по биоэтике подготовил доклад о негативном влиянии соцсетей на подростков. Ученые уверены: из-за лайков и комментариев в Сети дети готовы лечь под нож пластического хирурга. В последнее время подростки делают все больше таких операций. Причем негативному воздействию социальных сетей подвергаются даже дети до десяти лет.