У Тимошенко обнаружилась неизвестная болезнь

У Тимошенко обнаружилась неизвестная болезнь. 243922.jpegЗащита Юлии Тимошенко потребовала допустить к ней врача, чтобы взять анализ крови, сообщает Украинская правда. 

Ходатайство об этом заявил адвокат экс-премьера Юрий Сухов, сказав, что его подзащитная обнаружила у себя некие тревожные симптомы, передает Лента.ру. "Юлия Владимировна довольно взрослый человек. Она болела какими-то болезнями и знает свой организм. Она сказала, что эти симптомы не похожи на симптомы ее обычных болезней", - сказал адвокат.

Читайте также: Сторонники Тимошенко закидали яйцами "мерседес" Ющенко 

Судья Печерского райсуда в ответ пояснил, что это заявление будет рассмотрено в установленном законом порядке. В свою очередь, Тимошенко заявила, что "это не суд, а расправа". По ее словам, если в течение двух дней суд не предоставляет разрешения на допуск врача, то такой судья сознательно нарушает присягу. 

В ответ судья заметил, что Тимошенко отказалась сдать анализы в медицинской части СИЗО, добавляет УНИАН. Экс-премьер заявила, что "никогда не доверит свое здоровье и жизнь этой власти". Она добавила, что настаивает на допуске врача, которому она доверяет.