Лучшему кинорежиссеру-ребенку вручат бумажный "Оскар"

В Дагестане пройдет фестиваль детской кинорежиссуры

В Дагестане 21-22 июля пройдет фестиваль детской кинорежиссуры, в котором примут участие около ста школьников.

Мероприятие пройдет в лагере "Костер", который расположен в Буйнакском районе республики.По словам координатора отделения "Российского движения школьников" Людмилы Саидовой, в первый день фестиваля пройдет мастер-класс, на котором эксперты расскажут, как снять интересный фильм на фотоаппарат.

"Кроме того, школьники узнают по каким правилам проходят съемки, как придумывают сюжет, составляют сценарий, подбирают актеров, проводят пробы, кастинги и о многом другом", - сообщила Саидова.

По ее словам, по итогам мастер-класса будет определен юный режиссер, который придумает свой сюжет и выберет актеров для будущего фильма из числа друзей по отряду и вожатых, сообщает ТАСС. 

"На следующий день каждый отряд продемонстрирует свой фильм, оценивать которые будут товарищи из других отрядов. Победители получат главный приз - бумажный "Оскар", остальных участников наградят памятными подарками и призами от "Российского движения школьников", - сказала Людмила Саидова.

Фестиваль детской кинорежиссуры пройдет в рамках летней смены "Школа интерактивных каникул" при поддержке "Российского движения школьников", организаторами выступают министерство по делам молодежи и министерство образования и науки Дагестана.

Обсудить