Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 18 июля

Прогнозы 18.07.2012: Москве и Петербургу обещаны дожди

Комфортная для большинства жителей погода ожидается сегодня днем в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, в Москве термометры покажут около 21 градуса.

Как сообщает ИА "Метеоновости", во вторник регион будет находиться в зоне влияния вторичных атмосферных фронтов скандинавского циклона. Во второй половине дня возможны кратковременные дожди. Температура воздуха в Москве составит 20-22, в Подмосковье - от 18 до 23 градусов. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление ниже нормы - 741 миллиметр ртутного столба.

Предстоящей ночью, информирует "Голос России", в Московском регионе температура воздуха составит 9-14 градусов. В дневные часы в Москве и области ожидается 16-21 выше ноля. По прогнозам синоптиков, в четверг также пройдут дожди, в отдельных районах прогремит гроза.

МЧС: Кубани грозит новое наводнение

В Санкт-Петербурге и окрестностях 18 июля ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут небольшие дожди. Максимальная температура воздуха в Северной столице составит 18-20 градусов, по области - от 16 до 21. Такие значения на 3-4 градуса ниже обычных для второй декады июля. Западный ветер, передает Gismeteo, будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 751 миллиметр ртутного столба, что ниже нормы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить