Москвичка может получить с "Макдоналдса" почти миллион рублей за ожог кофе

Сегодня Бутырский суд Москвы рассмотрит по существу иск москвички о взыскании с ресторана "Макдоналдс" денежной компенсации. Потерпевшая Ольга Кузнецова опрокинула на себя поднос с кофе и получила ожоги первой и второй степени.

Ответчики вины не признают, поскольку надпись на стаканчиках предупреждает, что кофе - горячий. Процесс был прерван прошлым летом, когда "Макдоналдс" попросил провести повторную - независимую - экспертизу, сообщает радио "Свобода".

Как сообщил в интервью «Эху Москвы» адвокат Петр Домбровицкий, представляющий интересы пострадавшей, скорее всего решение суда будет вынесено именно сегодня.

Домбровицкий также намерен сегодня потребовать, чтобы суд запретил ресторанам «Макдоналдс» использовать летние веранды, так как они небезопасны для посетителей.

Свой моральный ущерб москвичка оценивает в 900 тысяч рублей.

Интересно, что большинство опрошенных радиостанцией "Эхо Москвы" - на стороне пострадавшей Ольги Кузнецовой. Экспресс-опрос, проведенный в рамках программы "Рикошет" по интерактивным телефонам, показал, что среди 407 респондентов 62% поддерживают в данной ситуации потерпевшую, в то время как 38% - на стороне предприятия.

Обсудить