Москву хотят закрыть для грузовиков в дневное время суток

Центр Москвы закроют для грузовиков с 2013 года

Мэр Сергей Собянин поручил ввести ограничения на въезд в Москву грузовиков в дневное время суток. Предполагается, что запрет на въезд большегрузного транспорта начнет действовать с 2013 года.

"Со следующего года необходимо проработать вопрос об ограничении въезда грузового транспорта не только в пределах Садового кольца, но и в целом в город в дневное время", — сказал градоначальник во время осмотра новой стоянки для грузовиков. При этом мэр отметил, что необходимо сотрудничать в вопросе организации стоянок для грузового транспорта с Московской областью, передает "Москва Инфо".

Несколько дней назад "Ведомости" писали о том, что в мэрию столицы поступила программа по упорядочению грузовой логистики, разработанная Департаментом транспорта. Согласно представленным предложениям, с 7 до 22 часов может быть наложено ограничение на передвижение машин грузоподъемностью более тонны в пределах Третьего транспортного кольца.

Читайте также: Автомобили смогут "общаться" друг с другом

В настоящее время, напоминает ПРАЙМ, в столице действует запрет на въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны в центральную часть города, ограниченную Третьим транспортным кольцом с 7:00 до 22:00, а также на въезд грузовиков с разрешенной максимальной массой более 7 тонн в центральную часть города, ограниченную малым кольцом Московской окружной железной дороги.

Обсудить