Пираты пообещали вновь поднять свой флаг на мачте "Авроры"

Петербургские "пираты" пригрозили крейсеру "Авроре" новым захватом

Дежурный по крейсеру "Аврора" в Санкт-Петербурге сообщил в полицию о "пиратах", которые пригрозили захватить судно. Вечером 16 июня двое неизвестных молодых людей подъехали к крейсеру на велосипедах. Они достали пиратский флаг, после чего заявили: "Ну что, помните? Готовьтесь!", рассказывает "Росбалт".

Растяжку с "Веселым Роджером" анархисты достали из рюкзаков. Дежурный запомнил приметы угрожавших: молодым людям с лицами европейского типа на вид было 23-25 лет, они были в солнцезащитных очках. У одного из них отсутствовали передние зубы.

После странной выходки охрана крейсера была усилена: на подступах к мачте несут караул военные моряки, вход охраняет сотрудник охраны, пишет "Комсомольская правда".

Читайте также: Над Северной столицей снова взвился "веселый Роджер"

Как напоминает BaltInfo, 16 октября 2011 года участники инициативы "Еда вместо бомб" под видом туристов проникли на борт крейсера, забрались на мачту корабля-музея и вывесили пиратский флаг. На место приехали пожарные, врачи и полицейские. Нарушителей снимали с мачты с помощью пожарной лестницы, им предъявили штраф по статье "хулиганство". Это событие вызвало широкий общественный резонанс, а участники акции были оштрафованы.