Опубликовано видео взрыва дома в Волгограде

В Сети появилось видео взрыва дома в Волгограде. Момент заснял видеорегистратор одной из проезжавших мимо машин. Это яркая вспышка и облако пыли.

Взрыв произошел 16 мая на Университетском проспекте, в результате обрушился дом с 45 квартирами. Проживали в доме 97 человек, четыре человека погибли.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что взрыв газа произошел в четырехэтажном жилом доме, когда там работали газовые службы.

Пункты временного размещения и эвакуации для жильцов частично обрушившегося дома в Волгограде организовали местные власти.

"Сейчас губернатор организует работу всех городских служб на месте обрушения, помощь оказывается. Проходит совещание в экстренном штабе. Решается вопрос об эвакуации жильцов дома и подготовке пунктов временного размещения. Специалисты на местах будут проводить обследования дома, после чего будет понятно, что будет дальше с домом", — отметил на тот момент собеседник РИА "Новости".

А многоквартирный жилой дом в Волгограде, пострадавший при взрыве бытового газа в декабре позапрошлого года, решено разобрать, сообщает администрация региона.

По первоначальному плану предполагалось, что дом будет разрушен путем направленного взрыва. Однако позже власти города сообщили, что эксперты склоняются к тому, что дом должен быть разобран: взрывать его небезопасно, поскольку дом находится в жилом квартале, и это накладывает массу ограничений на его снос.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить