Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 18 мая

Прогнозы: Москву остудят грозовые дожди

Теплая погода с грозовыми дождями ожидает сегодня москвичей и жителей области. Предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, будут жаркими и также не обойдется без дождей.

Под влиянием атмосферного фронта в пятницу будет преобладать облачность, местами ожидается порывистый ветер. Среднесуточная температура воздуха приблизится к климатической норме. В столице ожидается 21-23 градуса, по области - от 18 до 25 тепла. К вечеру небо прояснится. Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба, сообщает ИА "Метеоновости".

В предстоящие выходные при переменной облачности местами возможны кратковременные дожди с грозами. Что касается температуры, то по ночам в Москве не ниже 12, по области местами до 9. Днем в субботу до 25, в воскресенье - до 28 градусов. Такая температура, отмечают специалисты, на 5-7 градусов выше климатической нормы. 

Читайте также: В столице открывается пляжный сезон

В Ленинградской области, передает BaltInfo, сегодня ожидаются грозы с порывистым ветром до 15-20 метров в секунду. Время от времени будут идти дожди. Максимальная температура воздуха в Санкт-Петербурге составит 17-19 градусов тепла, по области - от 16 до 21-го градуса. Атмосферное давление будет расти и составит 760 миллиметров ртутного столба, что соответствует норме.

Обсудить