Британцы заставляют учиться своих детей с помощью кандалов

В Великобритании родители, изо всех сил пытающиеся заставить своих детей делать уроки и готовиться к грядущим летним экзаменам, получили уникальную возможность заставить своих чад прилежно учиться.

Теперь, для того чтобы дети не отрывались от учебы, родители могут приковывать их к гирям, подобных тем, к которым ранее приковывали каторжников. Лишь после того, как учащиеся провели за занятиями положенное время, они могут получить свободу.

Как пишет The Daily Telegraph, в последнее время заинтересованные мамы и папы стали все чаще прибегать к подобной практике. Сообщается, что гиря весом в 9,5 килограмм на цепочке при помощи специального браслета приковывается к ноге ребенка. При этом на браслете стоит таймер, который в обратном порядке отсчитывает время, отведенное на учебу. Когда оно истекает, замок отпирается автоматически.

Издание отмечает, что для того, чтобы изобретение не было использовано в преступных целях, устройство не может быть заперто на срок более четырех часов. Стоимость гири на цепи составляет 75 фунтов (3750 рублей). Она продается в режиме реального времени на портале curiosite.com.

Как говорится в рекламе, размещенной на сайте, "студенты и школьники, у которых существует проблема с концентрацией, склонны к частому отрыву от работы. Например, они смотрят телевизор, говорят по телефону или что-нибудь едят. Чтобы оптимизировать их работу и дать им возможность воспользоваться свободным временем, мы предлагаем уникальный "Шар Исследования", который позволяет эффективно учиться".

Создатель приспособления Эмилио Аларкон говорит, что идея сконструировать гирю на замке у него появилась после того, как он пообщался со своим приятелем, готовящимся к сдаче экзаменов.

Обсудить