Светлана Немоляева отметит юбилей на сцене

Популярная актриса театра и кино Светлана Немоляева сегодня отмечает 75-летие. С юбилеем народную артистку России поздравил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Представительница известной творческой династии, Вы связали свою судьбу с прославленным театром имени Маяковского и состоялись как яркая, многогранная актриса. Успех сопутствовал Вам и в кинематографе, где Вы сыграли десятки запоминающихся ролей. Фильмы с Вашим участием вошли в "золотой фонд" отечественного искусства. Они и сегодня популярны среди зрителей разных поколений", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме от главы государства.

Медведев пожелал актрисе здоровья, вдохновения и хорошего настроения, сообщает сайт президент России. Светлана Немоляева в этот праздничный день выступит на сцене родного театра имени Маяковского, в котором служит уже более полувека. Сегодня она сыграет в премьерном спектакле "Таланты и поклонники".

"Прожив такую большую жизнь, пришла к выводу, что счастливы те люди, у которых отсутствует несчастье. И в каждом возрасте свое счастье. Если люди мечтают, то они счастливы, когда выполняется мечта, - поделилась именинница. - Я к этому понятию отношусь непросто. Оно сложное понятие - счастье".

Юбилейные торжества продолжатся 23 апреля на сцене театра Вахтангова, где пройдет концерт, посвященный Первой театральной премии "Хрустальная Турандот". В том числе, выступающие будут чествовать и Светлану Немоляеву.

В концерте примут участие известные российские актеры и музыканты - Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Армен Джигарханян, Аркадий Арканов, Ольга Яковлева, Алексей Кортнев, Ольга Волкова, Александр Ф. Скляр, Анатолий Лобоцкий,  Роман Мирошниченко со своей группой RMProject.

Светлана Немоляева прославилась после выхода фильма Эльдара Рязанова "Служебный роман", а закрепила популярностью работой у этого же режиссера в картине "Гараж". Всего она снялась более чем в 70 кинофильмах и сериалах.