Запашный не может поднять руки после травмы

Известный дрессировщик, представитель знаменитой цирковой династии Эдгард Запашный попал в больницу, поранив обе руки. Об этом сообщила мать артиста Татьяна Запашная. Подробности рассказал сам дрессировщик.

Запашный был госпитализирован накануне вечером в московскую больницу №7. Ночью ему сделали операцию, которая длилась два часа и проводилась под общим наркозом. Любопытно, что дрессировщик получил ранение вовсе не на арене во время работы с хищными животными, а в ванной своего дома, это был несчастный случай.

"Я слишком сильно облокотился на раковину в ванной в загородном доме, она рухнула на пол вместе с закрепленным зеркалом. В результате я упал, и осколки сильно разрезали мне обе руки - задеты вены, сухожилия", - сказал Запашный. Сейчас артист чувствует себя нормально, но поднять руки пока не может.

"Родные позвонили в клинику в Германию, где меня уже оперировали в позапрошлом и прошлом годах, и там врачи сказали, что меня нужно срочно доставить к ним. Поэтому сегодня я улетаю в Германию, где при необходимости будет сделана еще одна операция и назначен курс лечения", - добавил Эдгард.

Напомним, что Эдгард вместе со своим братом Аскольдом - известные укротители тигров и львов, также они работают как жокеи и жонглеры и руководят "Цирком братьев Запашных". В Германию на операции Эдгард ездил два раза. В 2007 году он повредил колено, упав с лошади во время представления, в 2008 году артист порвал мышцы плеча во время участия в телешоу "Король ринга".