Порошенко подарили "Путеводитель по Крыму"

Неизвестный подарил Порошенко "Путеводитель по Крыму"

Президент Украины Петр Порошенко получил в подарок от неизвестных книги "Путеводитель по Крыму" и "Приворотное зелье". Всего в прошлом году в фонд главы государства пришли 282 подарка.

Как передают "Украинские Новости", среди презентов Порошенко есть вязаные шерстяные носки, две вышиванки, икона Николая Чудотворца, портрет Порошенко из камня. Помимо "душевных подарков" украинскому президенту дарили сувениры из других стран. Например, Литва подарила Порошенко набор сувенирных бутылочек, Туркменистан -национальную одежду и деревянную шкатулку с национальными игрушками.

Курьезы с участием Порошенко продолжают веселить пользователей соцсетей. Недавно пользователи "Твиттер" подняли на смех президента Украины Петра Порошенко, который вдруг сравнил Украину с самолетом. "Украина как самолет, у которого два крыла. Первое — это демократия, второе — это порядок. И лететь можно, только если есть оба крыла", — отметился в своем микроблоге лидер государства.

Кто-то мрачно пошутил, что Украина — это ракета без единого крыла, "которая летит в неизвестном направлении". А один пользователь вспомнил шуточный сериал "Крутое пике". Это многосерийная история о бесконечном падении самолета и бравом командире экипажа, который ни в какой ситуации не теряет оптимизма.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить