На Воробьевых горах в Москве стартовал студенческий фестиваль "Весна"

Перед главным зданием МГУ на Воробьевых горах в день третьей годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией открылся студенческий фестиваль "Весна". Мероприятие стартовало с гонки ГТО, начали работу творческие мастер-классы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что для участия в гонке ГТО подали заявки более двух тысяч человек. Ее преодолеют маршрут по пересеченной местности протяженностью около пяти километров, который оборудован 22 препятствиями. Каждое из них — это стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Участникам необходимо пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время.

Продолжится фестиваль праздничным концертом, в котором примут участие звезды российской эстрады — выступят Денис Майданов, хор Турецкого, Елена Темникова, группы "Пицца", "Градусы", "Фабрика", Буррито", "Любэ", споет Валерия, Сергей Трофимов и другие звезды российского музыкального небосклона. Праздничные мероприятия в рамках фестиваля "Весна" в субботу проходят по всей территории России. В социальных сетях запущен специальный хэштег #фестивальВесна.

Ранее стало известно, что МИД России подарил Крыму музыкальную композицию к годовщине воссоединения. Официальный представитель ведомства Мария Захарова опубликовала песню "Севастополь — знамя", написанную сотрудником департамента информации и печати министерства Василием Харитоновым.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года, тогда воссоединение с Россией поддержали 96,77 процентов крымчан и 95,6 процентов севастопольцев. 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии полуострова в состав России.

Обсудить