Среди владельцев элитного жилья в зданиях Трампа нашли десятки россиян

Россияне скупают элитную недвижимость в зданиях компании Трампа

Россияне владеют элитным жильем в зданиях компании, принадлежащей президенту США Дональду Трампу. Расследование провело агентство Reuters. СМИ нашло у 63 наших соотечественников недвижимость на $98 миллиона.

Назвало агентство и конкретные имена. Упоминаются бывший начальник первого главного управления Спецстроя России Александр Юзвик, акционер Absolute Group Андрей Трусков и основатель банка "Викинг" Алексей Устаев.

Трамп начал свою карьеру в компании отца и сначала сконцентрировался на области, которую предпочитал его отец, — аренде домов для людей, относящихся к среднему классу, в Бруклине, Куинсе и Статен-Айленде. Одним из первых проектов Дональда (он ещё учился в колледже) была модернизация заложенного без права выкупа 1200-квартирного комплекса в Цинциннати, штат Огайо, "Свифтон-Виллидж": не сданными в аренду числились 66 % квартир, а Трамп решил благодаря своему проекту реализовать 100 % в течение года. Когда Trump Organization продала "Свифтон-Виллидж" за 12 млн. долларов, компания получила 6 млн долларов чистой прибыли.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российский Forbes составил рейтинг "Короли недвижимости — 2017". В него вошли владельцы офисов, торговых центов, гостиниц и прочих объектов на территории России, получившие в прошлом году максимальные доходы от операций с ними.

Первую строчку делят предприниматели Захар Илиев и Год Нисанов, владеющие ТК "Фуд Сити" и ТЦ "Европейский" в Москве. По оценке Forbes, в 2016-м они заработали на недвижимости 1,27 миллиарда долларов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить