"Русские витязи" улетели на выставку в Малайзию

Авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи" примет участие в 12-й Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники "Лима-2013" в Малайзии.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России, пятерка Су-27 во главе с самолетом-лидером Ил-76 перелетят по маршруту Кубинка — Новосибирск — Иркутск — Тайюань (Китай) — Ханой (Вьетнам) — Лангкави (Малайзия). Показательные полеты Русских витязей" пройдут с 26 по 30 марта. Всего запланировано 5 авиапоказов.

Под руководством подполковника Андрея Алексеева летчики продемонстрируют индивидуальный, групповой и встречный пилотаж. В программу также включены одновременное выполнение парой истребителей фигуры высшего пилотажа "колокол" и вираж построения "ромб" на режиме работы двигателей "полный форсаж".

"Русские Витязи" являются регулярными участниками крупнейших мировых авиасалонов и аэрошоу. Они побывали с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, США, Канаде, Словакии, Люксембурге, Австрии, Китае, Голландии, Норвегии, Королевство Бахрейн, Китае, Индии, где продемонстрировали высочайшее летное мастерство и передовые достижения российского авиастроения.

"Русские витязи" являются единственной пилотажной группой в мире, выполняющей одиночный и групповой высший пилотаж в составе 4, 6 и 9 боевых самолетов на тяжелых истребителях Су-27.

Обсудить