Для российских школьников создадут онлайн-игры без жестокости

Позитивные онлайн-игры, в которых не будет жестокости, разрабатывает Министерство спорта, туризма и молодежной политики России. Об этом сообщил сегодня глава ведомства Виталий Мутко на "правительственном часе" в Госдуме.

"Запретить интернет мы не можем, но будем обязательно выходить в него с позитивными играми. Такая работа будет проводиться, она запланирована и выделены ресурсы", - сказал Мутко, отвечая на вопрос одного из депутатов, какие меры предпринимаются, чтобы защитить детей от онлайн-игр, в которых нужно "уничтожить весь мир".

Министр напомнил, что государство поставило задачу к 2020 году увеличить количество молодежи, занимающейся спортом и для этого, в частности, будут введены новые образовательные стандарты. "Так, как минимум, три часа в неделю в школах должны будут отводиться для занятий физкультурой, также три часа может быть выделено на дополнительные занятия", - уточнил он. По мнению Мутко, физическая культура и спорт должны быть основой патриотического воспитания молодежи.