Мэр Киева пробежался, чтобы доказать свою вменяемость

Мэр Киева Леонид Черновецкий, чтобы доказать свою психическую вменяемость, устроил показательные спортивные выступления. Сегодня утром в присутствии журналистов он пробежал 400 метров, подтянулся на перекладине 15 раз и проплыл 50 метров в бассейне.

"Философия моего поведения — хочу продемонстрировать не только киевлянам, но и всей Украине, что я физически и психически абсолютно здоров. Я абсолютно здоров, адекватен. Я логически мыслю, философски. Я кандидат наук, бывший проректор по науке Киевского государственного университета. Я блестяще владею собой, своей речью", — сказал Черновецкий.

Напомним, что 13 марта временная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования деятельности киевской власти приняла решение о проведении психиатрической экспертизы Черновецкого.

Сегодня Черновецкий также заявил, что Украина столкнулась с угрозой тоталитаризма и фашизма.

"Я хочу, чтоб все знали: на Украину надвигается фашизм, тоталитаризм", — отметил мэр. Он заявил, что намерен обратиться ко всем послам всех демократических стран, политическим лидерам Украины, а также к мэрам "трех самых крупных городов России: Москвы, Ленинграда, Самары", чтобы предупредить об этой угрозе.

Отметим, что киевский градоначальник нередко удивляет жителей украинской столицы своим эксцентричным поведением и нетривиальными идеями. Так, он предложил устроить грандиозную распродажу муниципального имущества — особняки в исторической части Киева, автомобильный парк своих подчиненных и даже воздуха столицы, если понадобится. Он также предложил брать деньги за предоставление места для захоронения на городских погостах и взимать плату в долларах с граждан, которые желают попасть на прием к представителям городских властей.

В январе этого года он купил себе вертолет и самолет, а в феврале — выпустил диск с популярными песнями в собственном исполнении. Черновецкий, который является долларовым миллионером, тем не менее, пользуется популярностью у беднейшей части населения Киева благодаря предоставленным им льготам.

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить