В Сочи по подозрению в краже задержаны участницы группы Pussy Riot

В Сочи по подозрению в краже задержали Толоконникову и Алехину

Надежда Толоконникова и ее подруга Мария Алехина задержаны в районе морского порта Сочи. Об этом сообщается в твиттере Толоконниковой.

Кроме того, в микроблоге журналиста Евгения Фельдмана написано, что "Надю и Машу из Pussy Riot задержали по подозрению в краже большим количеством полиции и людей в штатском". "Якобы в гостинице что-то украли", — передают его слова журналисты. Сообщается, что сам Фельдман также оказался в числе задержанных. Журналист пишет, что всего под стражу заключены семь человек. По его словам, полицейские пообещали их отпустить после опроса в отделении.

Муж Толоконниковой Петр Верзилов сообщил, что активисток сначала задержали сотрудники пограничной службы ФСБ, а затем к ним присоединились полицейские. Девушек заперли в автозаке.

Надежда Толоконникова также написала, что 16 и 17 февраля ее вместе с Алехиной уже задерживали в Сочи (16-го числа — на семь часов, а 17-го — они десять часов провели в ФСБ).

Мария Алехина и Надежда Толоконникова в декабре 2013 года вышли на свободу по амнистии. В августе 2012 года участниц группы Pussy Riot приговорили к двум годам заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя.

Некоторые издания указывают, что в Сочи Pussy Riot приехали, чтобы выступить с песней "Путин научит тебя родину любить". Отмечается, что активистки собирались снять музыкальный фильм.

Что нового на главной Pravda. ru? Посмотри…

Обсудить