В московском регионе ожидается оттепель

Жителей столицы ждет оттепель

В середине следующей недели в московском регионе ожидается оттепель. В воскресенье будет еще довольно холодно, так как антициклон продолжит усиливаться. В Москву и Подмосковье вернется солнечная и ясная погода. Как рассказали в столичном Метеобюро, в ночь на воскресенье минимальная температура в столице составит минус 16, по области — минус 22.

Читайте: Прогнозы: морозы вернутся в Москву на выходные

ИТАР-ТАСС сообщает, что днем в московском регионе ожидается минус семь градусов. В ночь на понедельник погода останется морозной, а уже днем начнет сказываться влияние атлантического циклона, местами пройдет небольшой снег, а дневная температура окажется в районе минус пяти, пишет ИА "Метеоновости". В дальнейшим продолжится ослабление морозов. Синоптики не исключают, что в четверг в столицу придет оттепель.

Читайте также: Москва временно освободилась от "снежных" пробок

Тем временем, передает "Комсомольская правда", в Ставропольском крае погода ухудшилась: в регион пришел снег, порывистый ветер и гололед. Самая неблагоприятная ситуация сложилась на трассе Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды, где временно ограничено движение всех видов транспорта. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными.