Самый дорогой интернет-домен зоны .org ушел с молотка

На специальном аукционе Sedo, где продаются имена для интернет-сайтов, в результате торга был продан самый дорогой домен в зоне. org. Рекордная сумма была заплачена за название сайта, который напрямую связан с популярной карточной игрой.

Как сообщает издание Techcrunch, рекорд цены установил домен Poker. org, ушедший к организации PokerCompany ровно за один миллион долларов.

Ранее же рекорд в этой доменной зоне принадлежал сайту Engineering. org, который был продан за 198 тысяч долларов. Вторым по стоимости доменом был Sexe. org, за который покупатель заплатил чуть более 150 тысяч долларов.

Стоит напомнить, что рекорды доменной зоны. org значительно уступают таковым в зоне. com. Абсолютным же рекордсменом — вне зависимости от доменных зон — на данный момент является сайт Fund. com, проданный почти за десять миллионов долларов. Среди других рекордсменов этой зоны значатся Diamonds. com (7,5 миллиона), Toys. com (5,1 миллиона), а также ряд доменов, выкупленных представителями индустрии услуг для взрослых.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить