В Астраханской области закроют поселок после двух крупных пожаров

Микрорайон Молодежный поселка Аксарайский Астраханской области, где за последние четыре дня произошли два крупных пожара, планируется расселить.

Вопрос о расселении жителей Молодежного и сносе бараков, будет сегодня рассмотрен на заседании чрезвычайной комиссии, сообщила пресс-секретарь губернатора Астраханской области, передает РИА "Новости".

После пожара, произошедшего в Молодежном 14 февраля, полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов заявлял, что вопрос об отселении жителей поселка должен быть решен в течение года. После второго пожара расселение поселка было решено ускорить.

На временном закрытии Молодежного настаивает и прокуратура. Как сообщил представитель областной прокуратуры, документы о необходимости приостановления эксплуатации всех зданий в поселке Молодежный уже подготовлены, и в среду, 18 февраля они будут направлены в суд.

Напомним, в результате пожара, произошедшего вечером 14 февраля в трехэтажном доме в Молодежном, погибли 16 человек. Вечером 17 февраля в микрорайоне произошел еще один пожар в здании того же типа. В результате второго пожара погибших нет.

Обсудить