Москвичи смогут снять машину с учета в любом отделении ГАИ

Московским автомобилистам с 25 января разрешат могут снимать машины с учета в любом подразделении ГИБДД. Об этом сообщил представитель столичной Госавтоинспекции.

В настоящее время жители Москвы могут регистрировать автомобили в любом регистрационном подразделении ГИБДД, однако все остальные регистрационные действия - например, снятие автомобиля с учета, получение дубликатов документов - они могут совершать только там, где машина поставлена на учет.

"С 25 января 2011 года производство всех регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным на территории Москвы, будет организовано в любом регистрационном подразделении ГИБДД Москвы", - сказал источник РИА Новости.

Читайте: Весной водителям начнут выдавать новые права

Сотрудник пресс-службы столичного Управления Госавтоинспекции добавил, что это стало возможным в связи с завершением модернизации программного обеспечения, сообщают "Вести".

Нововведение не коснется иностранных граждан, которые будут по-прежнему обслуживаться в специальном отделе. Кроме того, транспорт, принадлежащий юридическим лицам, как и раньше, будет регистрироваться в подразделениях ГИБДД по месту нахождения их юридического адреса.

Заявление на постановку на учет транспортных средств уже можно подать в электронном виде "с выбором места проведения регистрационных действий, даты и времени" во все регистрационные подразделения Москвы, кроме отдела по обслуживанию иностранцев.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить