Кубанский чиновник вытащил детей из ледяной воды

228740.jpegГероизм проявил 50-летний чиновник из станицы Еремизино - Борисовской Краснодарского края. Он бросился в ледяную воду, услышав крики детей. Трое мальчишек провалились под лед, когда катались на замерзшем пруду.  

Двое 12-летних подростков из местной школы номер 29 катались на замерзшем пруду, однако лед не выдержал их веса и ребята провалились. К ним присоединился позже проходивший мимо 13-летний мальчик. Он решил помочь приятелям, но тоже оказался под водой. Подростки находились в ледяной воде около 40 минут.

Живущий неподалеку глава местной администрации, Владимир Куликов, услышав крики детей, бросился им на помощь. Он руками разрубал лед, чтобы добраться до тонущих ребят. Чиновник изрезал себе все руки в кровь, но подростов спас.

Сейчас все трое, в том числе Владимир Куликов, находятся в Центральной районной больнице в станице Фастовецкой с переохлаждением. По некоторым данным, Владимира Куликова уже выписали, а подростки еще находятся в медучреждении. Врачи оценивают их состояние как стабильное, их здоровью ничего не угрожает.

А вот семилетнему жителю Зеленоградского района Калининградской области не смогли спасти жизнь. Мальчик погиб, провалившись под лед озера. Ребенку помогли выбраться из воды местные жители, помощь спасателей не понадобилась. Однако первоклассник умер от переохлаждения еще до прибытия врачей.

Трагедия в Ростовской области унесла жизни троих малышей. Казалось бы, ничто не предвещало беды, когда трое юных жителей хутора Комаровка Неклиновского района отправились погулять. Дети пошли играть на лед и примерно в 200 метрах от берега провалились в холодную пучину.

Обсудить