Британцы боятся разводов

Европу в первую неделю нового года захлестнул поток разводов. В связи с этим в Британии юридическая фирма Seddons провела опрос по вопросам брака среди двух тысяч женатых мужчин и замужних женщин. Его результаты оказались нерадостными.

Согласно результатам опроса, большинство жен – 59% - немедленно бы бросили своих мужей, если бы не боялись без них оказаться в нищете. 12% опрошенных готовы остаться в несчастливом браке только ради беззаботной жизни, сообщает Daily Mail.

Почти 30% сказали, что они остались бы в надоевшем браке, лишь бы избавить себя от потрясений, 37% не развелись бы ради детей. 42% боятся потерять дом в результате развода, 30% боятся остаться абсолютно ни с чем.

30% мужчин сказали, что боятся потерять детей. 12% заявили, что в их браке нет любви, а 56% признали, что они не полностью счастливы в браке. Примерно столько же заявили, что подумывают о разводе.

Половина опрошенных заявили, что обратились бы в брачную консультацию, чтобы сохранить отношения. 20 процентов посчитали, что это не стоит всей суеты. Четверть респондентов сообщили, что боятся юридических расходов во время развода.

Обсудить