Митволь хотел уволиться, но его не отпустили

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь подтвердил Агентству нефтяной информации, что сегодня написал заявление об увольнении с занимаемой должности.

Однако, по словам Митволя, министр отклонил его прошение об отставке. Замруководителя Росприроднадзора объяснил свое желание уволится несогласием с возможным назначением на пост главы ведомства бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области Владимира Кириллова.

"У нас была с министром почти часовая беседа, в которой он сказал мне, что я работаю не на главу Росприроднадзора, а на государство", - отметил замглавы Росприроднадзора. Митволь сообщил, что Трутнев выразил удовлетворение его работой в ведомстве.

В то же время Митволь подчеркнул, что не рассылал с СМИ факсимильные сообщения о своей отставке.

Как сообщалось, сегодня Интерфаксу поступила факсимильная копия заявления на имя министра природных ресурсов Юрия Трутнева от заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя "об увольнении по собственному желанию".

Как удалось выяснить АНИ, факс был отправлен с аппарата, который принадлежит Центральному телеграфу.

Как рассказал ранее глава Росприроднадзора Сергей Сай журналистам, он направил в правительство прошение об отставке с 17 января. По данным Сая, это прошение пока не подписано.