У православных Приморья начался Сочельник

Во Владивостоке главный праздник Крещения Господня развернется у Покровского кафедрального собора. Как сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии Русской Православной Церкви, в пятницу, 18 января, в 16 часов в Покровском кафедральном соборе пройдет архиерейская служба, Всенощное бдение. В крещенскую ночь с 18 на 19 января в 00:00 часов в бассейне у прихода состоится традиционное купание.

Специально для жителей и гостей города, решивших принять участие в купании, на территории Покровского кафедрального собора приготовлено теплое помещение. Кроме того, 19 января состоится ранняя Божественная литургия, по окончании которой в 6 часов 40 минут и в 8 часов 30 минут пройдет освящение воды. Традиционные массовые купания пройдут также на акватории Амурского залива.

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господне, или Богоявление, один из двенадцати праздников, установленных в память крещения Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан, во время которого согласно Евангелиям на Иисуса сошел Святой Дух.