Кошки "Аптекарского огорода" вызвали крупный скандал

Скандал с кошками в "Аптекарском огороде" Москвы дошёл до Госдумы РФ

Вокруг кошек, которые давно стали постоянными обитателями "Аптекарского огорода" в Москве, разгорелся громкий скандал. Прояснить происходящее потребовали от Сергея Собянина депутаты Госдумы РФ.

Несколько дней назад сотрудники Ботанического сада МГУ попросили москвичей поучаствовать в поиске нового дома для диких котов, которые живут в оранжереях. В ответ на это зоозащитники обвинили директора "Аптекарского огорода" в желании отравить животных.

"К приказу (о борьбе с кошками. — Прим. ред.) есть дополнительный секретный протокол, который предписывает разместить отраву для котов", — написали они в соцсетях.

Директор Ботанического сада МГУ Владимир Чуб назвал подобные заявления клеветой и пояснил, что речь идёт лишь о недопуске животных в оранжереи, где они устраивают антисанитарию и повреждают растения, сообщает Москва 24.

Ситуацию решили прояснить депутаты Госдумы РФ. Комитет по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды готовит депутатский запрос к правительству Москвы с просьбой обратить внимание на ситуацию.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить