В Абакане нашли стрелявшего в ребёнка из "пневмата" мужчину

В Абакане задержали стрелявшего в 12-летнюю девочку мужчину

В Абакане нашли 37-летнего мужчину, который стрелял в девочку-подростка. Злоумышленником оказался житель Минусинска с криминальным прошлым.

24 августа девочка с подругой направлялась в магазин. Неожиданно её пронзила боль в области правого бедра. Школьницу отправили в больницу с ранением мягких тканей. Серьёзного вреда здоровью подростку удалось избежать.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области судят мужчину, по вине которого выстрелом из револьвера в Орске был ранен в грудь пятилетний ребёнок

По информации издания newkhakasiya.online, следователи по горячим следам задержали подозреваемого. Мужчина объяснил, что был нетрезв и решил проверить дальность стрельбы пневматического оружия. Мишенью он выбрал проходящего мимо ребёнка.

Правоохранительные органы выяснили, что он стрелял из окна своей съёмной квартиры, расположенной по адресу Ломоносова, 24а.

Мужчина ранее уже имел проблемы с законом. У него есть судимости за кражи и мошенничество. Против злоумышленника возбудили уголовное дело о хулиганстве, совершенном с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ) — стрелку грозит до семи лет лишения свободы.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить